Championnat de France Europe – 49° Gd Prix de l’Armistice


retour

 Chpt de France Europe – 49° Gd Prix de l’ArmisticeC  (grade 3, particip. Chp France Classes & Pratiques –  Europe ) C V BORDEAUX  du 31/10 au 03/11/2018  (82 classés)
 9 courses transmises

Sélectionnez la fiche d’un coureur par son n° de licence.

 place  licences  coureurs / équipage  club  ligue  Cat.Age  sexe  points Pts CNI
1  0227359H   BLONDET SEVERINE  C N PAYS DROUAIS  21 S3    F 23  (2, 3, 7, 10, 3, 1, 2, 2, 3)  –
2  0544990Y   RICHARD CYRIL  C V ARCACHON  892 S2  M 29  (12, 5, 2, 1, 6, 2, 5, 4, 4)  –
3  0488512S   MONER ROBERT  CN Sainte-Maxime  112 S5  M 42  (7, 7, 1, 5, 1, 7, 14, 7, 7)  –
4  0567257T   LEDOUX ARNAUD  B N DE SCIEZ  333 S2  M 62  (12, 14, 6, 2, 1, 13, 23, 9, 5)  –
5  0776046G   RAGEUL SABINE  C N BISCARROSSE OLYM  892 S4    F 66  (3, 3, 2, 19, 11, 8, 7, BFD, 13)  –
6  0425653P   DARROUX PERRINE  C. N. CLAOUEY  892 S3    F 77  (15, 21, 3, 4, 14, 10, 10, 11, 10)  –
7  1081950G   GUILLOUX CAMILLE  SNSablais  07 S1    F 81  (1, 9, 11, 2, 6, 6, 43, 27, 19)  –
8  1166158Y   DRAPEAU CHARLES  SNSablais  07 E  M 88  (16, 8, 15, 8, 7, BFD, 8, 14, 12)  –
9  1312087H   AVITE GAUTHIER  C. N. CLAOUEY  892 C  M 101  (10, 4, 12, 8, 2, 16, 27, 29, 22)  –
10  0418137K   HAMART INGRID  C N V SARTHE  07 S2    F 101  (2, 5, 5, 28, 7, 17, 24, 13, 29)  –
11  1289106U   OTAL FLORA  C. N. CLAOUEY  892 C    F 112  (3, 9, 20, 6, 3, 24, 31, 16, 41)  –
12  0010826C   LALANCE OLIVIER  CV BOUCLES SEINE  20 S3  M 117  (14, 19, 24, 11, 13, 12, 9, 15, BFD)  –
13  1296363D   THIRIAU RAPHAEL  USMM Section voile  21 E  M 130  (4, 7, 21, 25, 10, 27, 20, 41, 16)  –
14  1333351H   FOSSE NATHAN  C V ARCACHON  892 C  M 130  (9, 8, 23, 5, 15, BFD, 37, 19, 14)  –
15  1319437P   DUBREUCQ CLAIRE-MARIE  A C D’ALSACE LORRAIN  789 J    F 131  (14, 12, 6, 12, 20, 21, 13, 34, 33)  –
16  0082239R   RUCHETON PHILIPPE  C V BORDEAUX  892 S5  M 135  (18, 6, 3, 27, 11, 22, 29, 20, 28)  –
17  1246398G   SALOMON ELIOTT  S R ROCHELAISES  892 C  M 138  (6, BFD, 19, 26, 17, 19, 22, 6, 23)  –
18  0384708N   LE HELLEY-SALOMON ANNE  REVES AGISSEZ-Sect°V  892 S4    F 147  (8, 12, 10, DNE, 14, 37, 6, 8, 37)  –
19  0055170U   DUPIN DENIS  CN Sainte-Maxime  112 S5  M 155  (10, 18, 8, 1, 9, 32, 25, DNF, DNF)  –
20  0187215R   GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS  C N PAYS DROUAIS  21 S4  M 156  (13, 20, 29, 7, 16, 20, 18, 33, 35)  –
21  1290432A   BROHAN CLAIRE  SNOS VOILE  07 J    F 157  (5, 13, 10, 11, 8, 31, 46, 40, 39)  –
22  0483929T   BLANCHARD PIERRE  S N P H  304 S2  M 166  (23, 11, 18, 17, 25, 34, 15, 31, 26)  –
23  1153543H   DARGES FLORENT  S R BREST  05 S1  M 172  (27, 22, 9, 24, 15, BFD, 16, 35, 24)  –
24  1263098C   SESSEGOLO FLAVIO  C N CROISETTE  112 C  M 180  (22, 18, 23, 26, 21, 30, 32, 10, 30)  –
25  1331402C   AVITE AURÉLIEN  C. N. CLAOUEY  892 C  M 182  (17, 1, 14, 18, 19, BFD, 21, DSQ, 40)  –
26  0542171M   CLAVEAU GERALDINE  C Y V GRAND LARGE  333 S2    F 191  (24, 33, 8, 16, 8, 29, 47, 37, 36)  –
27  1177204E   SOINARD THOMAS  YC ROUEN 76  304 J  M 197  (29, 26, 27, 13, 23, 9, 36, 38, 34)  –
28  1267404N   PALVADEAU EMMA  C. N. CLAOUEY  892 J    F 199  (6, 20, 25, 10, 10, BFD, 33, 43, BFD)  –
29  0009367H   MERCIPINETTI PASCAL  S N V V  304 S4  M 202  (38, 23, 21, 14, 31, 39, 28, 32, 15)  –
30  0542918Q   BOULAIRE ROGER  SNSablais  07 S5  M 203  (26, 32, 12, 13, 24, 40, 44, 24, 32)  –
31  0568851D   GUIDEL ESTELLE  N D C V ANGERS  07 S3    F 203  (22, 29, 15, 23, 27, 28, 38, 39, 21)  –
32  0441813X   CUART ALEXANDRE  C N V SARTHE  07 S2  M 207  (23, 22, 19, 7, 18, 36, 30, DNF, DNF)  –
33  1287974Q   MAUTIN ELLIOT  C N CROISETTE  112 M  M 213  (19, 2, 25, 14, 23, 41, 49, 45, 44)  –
34  0535939V   MARCQ BRICE  S R HAVRE  304 S1  M 214  (28, 17, 16, 9, 28, BFD, 42, 36, 38)  –
35  0042871H   LEPINAY JEAN CLAUDE  C V LA FLECHE  07 S5  M 222  (27, 28, 13, 23, 29, 43, 34, 25, BFD)  –
36  1425843D   DOLLFUS FLORENCE  CN Sainte-Maxime  112 S5    F 228  (15, 35, 32, 18, 21, 35, 50, 30, 42)  –
37  1098437F   POILLOT CHRISTOPHER  Yacht Club de CHALON  156 S1  M 258  (20, 25, 44, 21, 13, 42, 41, DNF, DNF)  –
38  1371328S   PAUVERT ERWAN  C V ARCACHON  892 C  M 260  (8, 35, 13, 25, 46, 44, DNF, 46, 43)  –
39  1255068N   PEYROUTET ALEXIS  C V ARCACHON  892 C  M 128  (32, 24, 26, 37, 30, 3, 2, 8, 3)  –
40  1333354L   FOSSE HUGO  C V ARCACHON  892 C  M 135  (16, 16, 34, 38, 36, 11, 11, 4, 7)  –
41  1214555M   AROUX MAXIME  YC ROUEN 76  304 J  M 135  (36, 33, 17, 15, 32, 6, 8, 14, 10)  –
42  1293195D   TECHENEY LEO  C V ARCACHON  892 C  M 138  (17, 23, 45, 28, 38, 5, 7, 11, 9)  –
43  0422167H   BARRE DIMITRI  S R ROCHELAISES  892 S3  M 139  (21, 17, DSQ, DNE, 29, 10, 4, 5, 1)  –
44  0057720A   VIELLE ALINE  C N CROISETTE  112 S5    F 145  (31, 30, 39, 31, 16, 9, 14, 9, 5)  –
45  1111399H   RISTORD ANAEL  C N BISCARROSSE OLYM  892 E    F 153  (UFD, DNF, 9, 17, 18, 1, 3, 2, BFD)  –
46  0002431H   LE GUELLEC YVES  S N P H  304 S4  M 163  (34, 34, 24, 22, 17, 20, 22, 12, 12)  –
47  0347602L   POIDEVIN NICOLAS  CN Sainte-Maxime  112 S3  M 171  (35, 42, 33, 33, 27, 7, 5, 15, 16)  –
48  1369354L   GRAND RAPHAËL  C N BISCARROSSE OLYM  892 M  M 172  (26, 28, 28, 35, 20, 16, 16, 21, 17)  –
49  1002311Z   MARCQ PATRICE  S N P H  304 S5  M 191  (DNS, 37, 40, 46, 43, 4, 10, 7, 4)  –
50  0425763D   FABRE DIDIER  CN Sainte-Maxime  112 S4  M 191  (33, 31, 41, 30, 34, 24, 6, 19, 14)  –
51  1151580N   RISTORD DENIS  C N BISCARROSSE OLYM  892 S5  M 194  (28, 24, 28, 41, 33, 17, 20, 3, DNF)  –
52  0457841T   CHAUDOY RENE  S N P H  304 V  M 218  (30, 29, 42, 30, 41, 19, 15, 29, 25)  –
53  1442082U   ULTSCH NADINE  C V ARCACHON  892 E    F 225  (42, DPI, 32, 35, 28, 43, 17, 20, 8)  –
54  1019361K   GUENNEGUEZ THOMAS  YC ROUEN 76  304 S3  M 226  (37, 27, 46, 39, 37, 35, 19, 26, 6)  –
55  1365353T   FOSSE GUILHEM  C V ARCACHON  892 M  M 226  (44, 34, 41, 36, 22, 8, 23, 38, 24)  –
56  1339319Z   HARDY AUBOURG MALO  E V DE MARCON  07 M  M 228  (25, 21, 30, 20, 32, 30, 35, 39, 35)  –
57  1334951Z   MEZIERE FRANCK  CN Sainte-Maxime  112 S3  M 231  (36, 43, 38, 40, 30, 22, 12, 33, 20)  –
58  1314014Q   GUERRY ROMAN  SNOS VOILE  07 C  M 241  (31, 27, 37, 43, 37, 18, 26, 35, 30)  –
59  1331964N   DESCHAMPS VALENTIN  C V SANGUINET  892 M  M 244  (45, 36, 38, 44, 43, 28, 13, 16, 26)  –
60  0056436N   BIHOREAU PHILIPPE  C N V SARTHE  07 S5  M 247  (39, 42, 35, 33, 44, 23, BFD, 18, 13)  –
61  0356111Z   COROLLER FRANCOIS  C N V SARTHE  07 V  M 250  (38, 26, 34, 38, 33, 31, 32, 34, 22)  –
62  1301014Y   DUFOUR-LAMARTINE ALEXIS  C N CROISETTE  112 C  M 255  (34, 38, 31, 46, 41, 25, BFD, 25, 15)  –
63  1194325P   VANHOVE DANIELE  S R ANTIBES  112 S4    F 257  (45, 41, 40, 32, 42, 26, 27, 22, 27)  –
64  1291976J   GALLICHAN JACQUES  CN Sainte-Maxime  112 M  M 258  (33, 46, 43, 39, 44, 14, 29, 28, 28)  –
65  1323062Q   VUAILLAT FANNY  C Y V GRAND LARGE  333 E    F 268  (41, 36, 17, 32, 36, 32, 37, 40, 38)  –
66  1440223H   CAMPION OLIVIA  C N CROISETTE  112 C    F 271  (29, 38, 36, 31, 42, 34, 42, 27, 34)  –
67  1396584A   DUPARC THOMAS  C N CROISETTE  112 C  M 273  (32, 30, 49, 47, 48, BFD, 25, 31, 11)  –
68  1249904J   AROUX MARTIN  YC ROUEN 76  304 C  M 277  (46, 44, 36, 45, 45, 27, 28, 23, 29)  –
69  1253229X   HARDY YANNICK  E V DE MARCON  07 S4  M 277  (39, 31, 45, 34, 39, 33, 34, 36, 31)  –
70  1277858C   LABBEY ALICE  YC ROUEN 76  304 M    F 284  (UFD, 45, 31, 42, 35, 38, 36, 24, 33)  –
71  1300823Z   LANDRA HUGO  C N CROISETTE  112 M  M 288  (41, 37, 46, 40, 31, 29, 33, 37, 40)  –
72  1214552J   LABBEY MATHIEU  YC ROUEN 76  304 J  M 297  (49, 50, 37, 44, 40, 39, 24, 32, 32)  –
73  0006387D   LEMAITRE DENIS  YC ROUEN 76  304 S4  M 309  (40, 40, 29, 36, 47, 37, 43, 42, 42)  –
74  0538622Q   BROHAN ANTHONY  SNOS VOILE  07 S4  M 315  (43, 39, 27, 27, 26, DNF, DNF, DNF, DNF)  –
75  1382979D   MAQUENNEHAN JEHANE  YC ROUEN 76  304 M    F 322  (48, 48, 44, 43, 47, 36, 38, 30, 36)  –
76  0500259D   MARCQ VINCENT  S N P H  304 S5  M 333  (43, 39, 48, 37, 49, 42, 40, 45, 39)  –
77  1368883V   DEBOUZY ROSE  C V ARCACHON  892 M    F 346  (46, 43, 47, 50, 46, 41, 39, 43, 41)  –
78  1397133X   TRAN MANH SUNG OLIVIER  C V ARCACHON  892 S1  M 361  (47, 46, 49, 48, 48, 44, 41, 44, 43)  –
79  1432089K   TESTE ALAIN  C V ARCACHON  892 S5  M 370  (44, 44, 50, 49, 51, 45, 44, 48, 46)  –
80  0506520A   DELEAGE STEPHANE  C Y V GRAND LARGE  333 S4  M 371  (47, 47, 47, 47, 50, 47, 46, 46, 44)  –
81  1429084E   DURRET NICOLAS  C Y V GRAND LARGE  333 S2  M 381  (50, 49, 50, 49, 50, 46, 45, 47, 45)  –
82  1309723V   LANDRA FABRICE  C N CROISETTE  112 S4  M 393  (48, 47, 48, 48, 49, DNF, DNF, DNF, DNF)  –

Résultat élaboré par Annick GAUTIER (lic 0538540E, 29077-DOUARNENEZ VOILE), réception : 03/11/2018 18:22:28
Réf : co_id = 92116, ep_id = 198932, re_id = 148475, rf_id = 79418, rf_name = 8303C33006.ECH (8303C33006_1.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : BEUCLER DANIEL (0377450C), PCC : COULIOU MICHEL (0062476E),

Equipe d’arbitrage prévue par CRA/CCA :

Rôle Nom Prénom (Licence)
PCC – Président-e du Comité de Course DIAZ JEROME (0717982Y)